Пятница, 03.05.2024, 02:27
Стримеры и МО [4]
Картридеры [4]
Компьютерная литература [10]
Загружать ли на сайт драйвера к устройствам?
Главная » 2011 » Июнь » 24 » AcerMate или минимум металла.
AcerMate или минимум металла.
Достался мне зимой этот странный компьютер. Зовут его AcerMate 486/g. А его странность и оригинальность в том, что он выполнен в основном из пластмассы. Из металла выполнены только задняя стенка системного блока и лист, усиливающий верхнюю крышку. А крышка и передняя панель держатся на защелках. Этот компьютер является брендовым, значит и редким! Еще одна особенность - это удобство. Системник может быть как лажачим, так и стоячим. В недрах материнской платы расположены 2 микросхемы BIOSа, а рядом джампер для их переключения. В нем стоит процессор AMD 486DX2-66 на 66 мегагерц. Оперативной памяти в нем 8 мегабайт. Жесткий диск на 720 мб. Имеются дисководы для 5,25 и 3,5 дюймовых дискет. На борту установлена Windows 3.1 и MS Office (отдельные продукты)

Спасибо моей первой учительнице!
Категория: Брендовые ПК | Просмотров: 2086 | Добавил: Denis-XKM | Теги: Проба-1 | Рейтинг: 0.0/0
9 zyz
0
Вместо заливания кучи дискет обзаведись LPT 0-модемом (кабель такой), чем-нибудь типа Lap-Link, и вперед - гораздо быстрее и удобнее.

10 Миша
Я знаю про это.

4 NIKITA000
0
а привод какой ??? cd или Floppy ????

5 Миша
1
CD привода нет. Только флоппики

6 NIKITA000
как туда можно устоновить софт ??? через дискеты ??? wacko

7 Миша
0
Конечно через дискеты. Например ДОС 3 дискеты, windows на 9 дискетах, ворд на 12, ексель на 11. И все вручную записывал, некоторые дискеты по 2 раза переписывать приходилось

2 stepper88
0
А что-нибудь еще из софта было установлено кроме винды и офиса?

3 Миша
0
Нет. Все компьютеры пока чистые. К выставке будет установлено много софта и игр почти на каждом компьютере.

8 MARS
когда выставка ???

1 Adeptus Mechanicus
0
Круто, мать формфактора LPX! Пластиковый он, ибо сей формфактор разрабатывался для "одноразовых" дешевых компьютеров, продававшихся в сборке в американских магазинах бытовой электроники в конце 80х вперемешку с телевизорами и микроволновками, жили они не очень долго и к нам официально практически не поставлялись - реально раритет, ограбить что-ли!:-) Материнская плата из двух частей - основной и платы расширения с ISA-разъемами, эх, мне б такой...:-)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
200